Lady in red

11:40


На смену галопом пронесшейся, незаметно ускользнувшей осени пришла, на мой взгляд, самая противоречивая пора. Зима вызывает, определенно, неоднозначные чувства, так как я весьма теплолюбивый человек, но, в то же время, страстно, всем сердцем, любящий ту особую атмосферу, которая наступает с первых дней господства морозов. Когда понимаешь, что до одного из самых волшебных праздников в году остается еще целых двадцать насыщенных дней, но, вместе с этим, становится совершенно ясно, что они пролетят как одно мгновение.


Одной из самых узнаваемых особенностей настоящего сезона является огромное количество "красного" буквально на каждом предмете гардероба. Пора отходить от привычного и начинать противопоставлять черному именно этот цвет, как новый оттенок строгости и, при правильной подаче, некой недоступности, но, в то же время, безоговорочной игривости. Оттенки алого, рубинового и бордо снова удостоились топовых позиций и активно шествовали при дневном свете по улицам Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка, подчеркивая темпераментность и полнейшую готовность с достоинством оценить все, что уготовили дизайнеры в грядущем времени, своих обладательниц на сравнительно давно прошедших неделях мод. Образ "девушки в красном" трогал умы и чувства многих деятелей  различных сфер культуры: композиторы пытались увековечить его в песнях, а ирландский музыкант Крис де Бург и вовсе воспел его, посвятив одноименную композицию всем и, одновременно, никому, художники изображали всю силу, разрушительную мощь и символизм, заключенный в тайне красного цвета, на своих полотнах, в кинематографе этот оттенок по праву принадлежит ремейку ленты "И слоны бываю неверны" - "Женщина в красном", с гипнотически притягивающим названием, крутящимся только лишь вокруг струящегося платья героини Келли ЛеБрок.
С самых ранних лет на вопрос о моих цветовых предпочтениях, я сходу могла назвать единственный и неповторимый цвет, как принято считать, страсти, и тайком пыталась отыскать как можно больше элементов в алых красках везде, где только они имели место быть. Но судьба позволила нам сойтись навсегда лишь сравнительно недавно, а поиск "идеальной" красной матовой помады и подавно закончился минувшим летом. Одной из дорожайших сердцу и весьма не затртной по цене стала покупка oversize пальто с мотивом о несбыточных мечтах в багровых тонах прямиком из детства, которые, к слову, воплотились таки в реальность!

За фотографии хочу выразить нескончаемую благодарность невероятно талантливой и полной всевозможных идей Дарье, с которой абсолютно ни по чем ни морозы, ни снегопад, ведь только в компании с действительно интересным и на столько любящим свое дело человеком ты сам непременно вдохновляешься на новые свершения, полностью погружаешься в процесс съемки, отбросив все неблагоприятные погодные условия! Каждый раз, работая с новыми, бесспорно творческими, полными жизни и леветирующими на грани своей личной фантазии, "идеального" образа и экспрессией реальности людьми, я в который раз могу удостовериться, что разум каждого не имеет границ и четкой формы, он определенно что-то большее, чем можно ожидать от самого себя.



Coat- Zara
Hat- H&M
Bag- Accessorize
Shoes- TopShop

xoxo,
Аня

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Это очень красиво! Особенно макияж, он такой выразительный! Мне не очень идет красный, но после таких фото хочется его носить всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. Вам очень идет красный)
    Отличный образ!

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)