TOP-5 TRENDS #LFW

08:20


 Подошел к концу очередной сезон LongFashionWeekend и я хочу подытожить все увиденное в новом для себя формате – это топ-5 трендов  весна-лето 2017, подкрепленных коллекциями, которые были представлены на #LFW. Они сорвали бурные овации на подиуме и нашли стопроцентный отклик в моей душе!

Как я писала в прошлом посте, в этот раз нам предстояло погрузиться в рейв 90-х и начала 00-х! Все, начиная от самой площадки и заканчивая какими-то мелочами, было выдержано в полюбившейся стилистике. Господство нормкора просто не могло не обойти и гостей, в этот вечер площадка стала эпицентром концентрации невероятно модных и стильных! Сетка, кожа, кислота, сумки-пакеты, сланцы - потрясающее внимание к деталям, которые и создают тот неповторимый образ.
По трассе для картинга, превращенной в подиум, один за другим выходили тщательно проработанные коллекции, которые вобрали в себя самые острые тренды этого сезона, о которых, я и хотела бы вам рассказать.  

1. 80-е. 

Ни для кого ни секрет, что 80-е года прошлого века стали десятилетием крайностей: макси - это сто процентное изменение формы по принципу чем больше, тем лучше, а мини - это самое настоящее "ультрамини". Из спутников этого тренда: акцент на плечи, то есть полная трансформация силуэта, его острота и отточенность. Затем идет цвет: бурный, кричащий и изобилующий различными переливами. В образе прослеживаются 2 направления: увеличенная маскулинность, лаконичность и обилие красок, деталей, фактур и форм.


2. Красный.

Один из основных цветов сезона весна-лето 2017 по версии института Pantone. На этот раз он предстал перед нами в интерпретации обжигающего пламени. Используя именно этот оттенок, в толпе точно не будет никого заметнее его обладателя. Особенно он хорош в сочетании со своим соседом по цветовому кругу - с фуксией. Создаем тотал образы или мешаем его с не менее ярким фаворитом, в результате, получаем очень полезную цветотерапию от недавно покинувшей нас зимы.

 

3. Костюм.  

Эта тенденция уже давно гостит в гардеробах многих, но на этот раз, нам предстоит рассмотреть все те варианты, которые прошли через бессчетное количество трансформаций. Здесь как никогда вступает в силу одно из золотых правил небезызвестных 80-х: курс на полнейшее увеличение. Вещи с мужского плеча идеально подчеркивают тонкость и хрупкость силуэта, а, закрепив это различными модификациями в виде необычных лацканов, дополнительных слоев на брюках и всевозможных разрезов, в образ поступает та искра, благодаря которой его хочется разгадывать еще и еще. 




4. Надписи.

Логотипы, как узнаваемого бренда, так и надписи, разработанные им же, снова выходят на улицы, при этом без всякого риска быть непонятыми. Все просто, мода сейчас как никогда иронична и посредством этой иронии хочет донести миру свое послание. Оно о том, что не стоит нарочито серьезно относиться как к ней, так и к самому себе. Мы воспеваем то, что нам дорого, забрасываем в массы какой-то запоминающийся слоган или просто же хотим от души посмеяться, и эта смелость находит отражение в четвертой тенденции из этого списка.




 

5. Рюши, воланы

Романтизм, присущий весне, нашел отражение в этом пункте в двух видах: мягкие покатые воланы и игривые рюши. Погода и общие настроения при выборе наряда позволяют также подтолкнуть нас к натуральности и нежности этой весной. Особенно потрясающе эти элементы смотрятся в пастельной палитре, которая, к слову, никуда не уходит, а только лишь укрепляет свои позиции. Также здесь просматривается тенденция к историзму, точнее к историческому костюму, ярко выраженная, как в расклешенных рукавах, так и с характерной отделкой на них. 







You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)