В омут с головой. Путешествие к глубокому Черному морю

14:22


Для человека влюбленного в лето, глубоко и бесповоротно, нет ничего труднее, чем с ним расставаться. Заниматься пересмотром фотографий с берегов других городов возможно и помогает, но ненадолго, чтобы восстановить то прежнее тепло, которое растит в нас палящее июльское солнце, чтобы снова ощутить на губах морскую соль и стянутые от нее же пальцы рук и ног. Да, любимая пора определенно для меня имеет свой ряд бесподобных ароматов и ощущений к телу, является бальзамом для души- весь спектр услуг в сфере красоты, дорогие читатели, может подарить путешествие,даже не самый большой в городе отдел с миллионами бутылочек с изображениями рая. Весь секрет состоит в том, что всеми силами нужно стараться проносить это хрупкое, колышущееся состояние души сквозь весь год, и тогда крошечные частицы пронизывающих, словно маленькие иголки, вас солнечных лучей, ночных огней, что заливают в темноте город и жар среди белого дня- буря эмоций от прочувствованного и увиденного будет изнутри будто подогревать душевный покой и являться источником неиссякаемой энергии в трудные студеные вечера. Все дело в том, что то, что вы познаете, слышите, ощущаете летом, все, что вам доводится испытывать, и какие картины перед вами открываются- все это непременно должно храниться в отдельном уголке сознания, ведь лето- это подзарядка на будущие дни с гораздо меньшим количеством света и колоссально большим объемом  ветра на квадратный сантиметр туго стянутых пальто. 

Именно этими вышеупомянутыми "процедурами" важными для дальнейшего течения дней я занималась целый месяц. Тренировала наблюдательность к местности и ее колориту, ноги- бесконечными подъемами по горам, голову- постоянными записками и словесными зарисовками своих впечатлений. Крым встретил меня нежно, и его пастельное небо при рассвете расстилалось бледнеющей пеленой весь период пробуждения его ото сна. Мы притирались друг к другу совсем недолго, а затем отдых превратился в череду праздных, ленивых, но таких необходимых для меня дней. Чудо осознания о бесценности этого периода последовало незамедлительно. Нужно ценить данный момент. Эту секунду. Тихие, почти безмолвные вечера на террасе, мягкий теплый ветер и дни на пляже с хорошей книгой и морским пейзажем, от которого перехватывает дыхание- все это чудеса, которые нужно ловить на протяжении каждого мгновения соприкосновения с ними!
Лето- большое пространство для переосмысления и вынашивания в голове истин, потому что многие имеют свободное от работы и учебы время. Все горы, водоемы и спаленные у подножий цветы я постаралась запечатлеть на долгое время. К слову, природа в этом крае- наичудеснейшая! Одна из станций моего путешествия получилась наполненной как огромными летними радостями, так и незначительными деталями, которые дополнили картину Крыма для меня. Большим пестрым полотном этот край навсегда запечатлен в моей душе!



P.S. Отдыхайте не только душой, но и телом, ведь в целостности духовного и телесного- есть самая настоящая красота и сила!)

хохо,
Аня

You Might Also Like

2 коммент.

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)