Atmosphere

03:58


Пальто цвета дневного неба и приятная компания в одной из моих самых любимых кондитерских в городе- вот так началось утро одного ненастного весеннего дня, что миновало несколько недель назад. Это ли не счастье, когда несмотря на временами проливные дожди за окном, в душе сохраняется запал на то, чтобы создавать новое и модернизировать старое? Я очень часто поддаюсь влиянию атмосферы, что меня окружает и вдохновляюсь от мест с притягательной энергетикой, будь то аутентичное помещение бара, находящегося в цоколе или же напротив, кофейня с терпким запахом горячительных напитков и нотками мяты на таящих бисквитах, иными словами- райское место, освещающее повседневность серого города. 

От того, какой антураж тебя окружает будет зависеть не только сам исход встречи, но и то, в каком ключе будет проходить визит. Место питает настроение и проникает в каждый миллиметр существа запахами и цветовыми решениями, кисточками на шифоновых шторах и еще миллионом волшебных вещиц словно доставленных из далеких краев, впитавших в себя дух прованса и тосканы. А еще в таком месте обязательно есть стеклянная витрина и вообще много стекла, сквозь призму которого отражаются солнечные лучи, в хорошую погоду они поблескивают по поверхности и с особой игривостью пробегают дальше, разливаясь по всему помещению. Там всегда расставлено множество до умопомрачения вкусных десертов и других шедевров кулинарии, которые своим статичным изяществом только разжигают желание какое-то время просто любоваться ими, лишь потом со всей учтивостью и трепетом от того, что можешь порушить единство формы и фактуры, приступить к их дегустации. Эстетика места притягивает и не выпускает из убаюкивающих объятий той самой атмосферы, под чары которой попадается практически каждый посетитель, но они отнюдь не губительны, а действуют словно лекарство от плохого расположения мятежного духа и скверных мыслей в голове, сочетаясь с незатейливой и приятной беседой от туманного настроя не останется и следа. Вот и волшебное свойство каждой мелочи творить свое дело, завершающий штрих, после которого конечное впечатление остается неизгладимым и весьма обескураживающим еще и от того, как детали, собранные воедино, могут превращать обыденность в ансамбль праздной красоты. 
Холодная палитра цветов образа играет на контрасте с нежностью антуража, как будто интерьер писался импрессионистом, чья рука заключила чудо момента и небольшое царство кондитерской, проживающей каждый день свою маленькую жизнь, на секунду застыло для того, чтобы облегчить задачу художнику.








Coat- Zarina
Sweater- Zara
Skirt- Mango
Shoes- Topshop
Bag- H&M


хохо,
Аня

You Might Also Like

1 коммент.

  1. какая красота, Вы как будто бы небесный ангел) очень нежный образ, не могу передать словами как нравится :)
    Заходите в мой БЛОГ

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)