Пространство вариантов: тенденции осень-зима 2014-2015

12:42


Доброго времени суток, дорогие читатели! Я хочу поведать вам историю от том, как я, по-обычному, опоздала со сроками подачи абсолютно всех материалов, что планировала опубликовать, поэтому прошу горячо любить и жаловать моих фаворитов сезона осень (которая, к слову, уже скоро совсем растворится)- зима 2014-2015. Я постаралась максимально исключить те предметы, что на данный период погодных условий просто не представляется возможным примерять на себя, в моем арсенале множество фасонов, цвета и немного укороченных брюк, за одно лишь упоминание которых меня смело можно проклинать, ибо позволить данную роскошь смогут позволить немногие в силу многочисленных атак со стороны низких температур.


Я заметила весьма интересную закономерность- именно этой осенью-зимой господствует действительная разноплановость практически во всем, контрасты, как в оттенках, так и в крое некоторых вещей, достигли своего наивысшего проявления. Главенствующей является тенденция, так скажем, к "увеличению" объема, высоты, ширины, но вместе с этим и заключение женских талий в объятия поясов по образцу платьев с запахом прямиком из 70-х тоже имеет место быть. Разнообразие вариантов- именно это словосочетание полностью отражает настроения в общем и лично мои впечатления после просмотра множества показов и их анализа. Что же, добро пожаловать в мой лист маст-хэвов, давно пылящийся на полке и пытающийся всеми силами увидеть этот странный свет. Надеюсь, что каждый найдет немного магии для себя.


Особое место в сердцах множества людей, и я не являюсь исключением, отведено вязаным великолепиям или попросту- свитерам. В периоды настойчиво пронизывающих ветров, заставляющих все внутри содрогаться и трепетать, когда порывы воздуха так и норовят сдуть всех бабочек, что находятся в теле, и морозов, точно цепями сковывающими пальцы, облачаясь в столь особенный предмет гардероба, как-то само собой возникает чувство защищенности, и на душе становится действительно теплее. И правда, тепло будет исходить не только от материализованных мыслей о нем, ведь именно в этом сезоне, как рукав, так и низ максимально удлиняются, стремясь покрыть ваши бедра и устелить все тело в один шерстяной кокон, словно ковер. Фактура, в которой просто не представляется возможным не утонуть, усиливает всю "грузность" верхней части корпуса, что проявляется в одном из моих любимых приемов- контрасте, когда мощности тысячи и одной петли противопоставлены "облегченные", летящие комплекты в довершение к образу. 


Я никогда не скрывала своей любви, которая, к слову, меня когда-нибудь погубит к масс-маркетам, и хочу представить некоторые варианты, которые предлагает испанский бренд Zara





Я считаю, что "вторая кожа" достигла своего апогея именно в этом сезоне. Она, пожалуй, может состязаться только с трикотажем, о котором будет сказано чуть позднее, за право наиболее используемого материала, ведь невероятное количество кожаных изделий можно наблюдать, как на подиумах, так и на витринах, что, конечно, вызывает более чем неоднозначные мнения по поводу ее обилия, ведь, как говорится : "На вкус и цвет..." Пикантные очертания, нарочито закрытые фасоны, дабы отдать материалу все главенство, не делая уклона в сторону излишней сексуальности, и применение ее в таких предметах гардероба, в которых, казалось бы, это просто невозможно. В отличии от прошлого года, когда гранджевая стилистика буквально с первого взгляда улавливалась и была весьма доступна для понимания, то сейчас довольно-таки трудно вписать эту противоречивую фактуру в определенные рамки модных реалий. Но это, отнюдь, не является поводом для паники, а, наоборот, должно послужить толчком для постижения неизведанных возможностей сочетания, комбинирования и изобретения новых для себя способов примерки дальних отголосков змеиного. 




20 век стал одним из наиболее важных столетий в развитии модной индустрии, буквально каждое десятилетие перед глазами стремительно проносились, пестрея, цвета и силуэты и, одновременно, в корне менялись настроения и дух. Нацеленные на наибольшую свободу самовыражения 60-е, что пришли на смену женственным фасонам 50-х: подчеркнутая талия, обрисованная линия бедра, пышная юбка- стали первым по-настоящему революционным шагом к трансформации сознания относительно утвержденных ранее стандартов женской красоты. В этом сезоне добрая часть дизайнеров и модных домов обрисовывают нам очертания легендарной Лесли Хорнби, они советуют запастись аккуратными миниатюрными туфлями или же плоскими лодочками, лаком и кожей, а самое главное- настоятельно рекомендуют изучать геометрию, не только достаточно простые линии и окружности, но и кое-что посложнее, ведь трапециевидная форма является главнейшим атрибутом девушки 2014-2015.




Ни в коем случае не в силу невнимательности я не стала исключать этот элемент из своих записок. Укороченные брюки обрели широкую популярность еще этим летом, но несут свой крест трендовости и по сей день. Короткие, с первого взгляда может показаться, что уместными они станут лишь в теплое время года, но при более тщательном рассмотрении, штаны такого кроя могут легко быть адаптированы и под достаточно прохладные дни, кроме того, забегая чуть вперед, я настоятельно советую не отворачиваться от экрана компьютера с долей озадаченности и желанием проронить небольшую горстку проклятий в мой адрес, я хочу заверить вас в том, что грядущая весна уже следующего года ни за что не потеряет заинтересованности в данной тенденции. Немного ориентировок на будущее еще никогда никому не мешало;) 




Буквально пару пунктов назад я упомянула трикотаж, как главного соперника изделий из кожи в гонке на наиболее употребляемый материал настоящего сезона. В этот раз вещи, созданные из него, буквально заполонили прилавки многих масс-маркетов, причем во всеобъемлющей манере, дело в том, что недостаточно просто ограничиться джемпером или пуловером, целые комплекты, состоящие из двух трикотажных элементов, платья-облака и невероятных размеров вязаные шарфы- все это явилось на молитвы о соединении актуальности и самого настоящего комфорта. В разговорной речи есть названия, отражающие прямые ассоциации говорящего к предмету, на который направлена его речь, так вот, данные свитера во многих местах окрестили "лапшой" из-за поразительного сходства с кулинарным продуктом. Пожалуй, главной особенностью является то, что просторечная фактура распространилось не только на верхние объекты образа, в коллекциях многих марок трикотаж применяется, как материал для брюк и юбок, что безусловно привлекает внимание и в полной мере старается подготовить самых замерзающих к предстоящим холодам.




Любить жизнь можно, хотя бы, из-за наличия в ней потрясающих пастельных оттенков, что, аналогично укороченным брюкам, сопровождают нас цветочными бутонами и сладостью от самой весны-лето 2014. Размеренные, приглушенные и манящие цвета помогают создать эффект наивности и чистоты, что время от времени требует внутреннее стремление к чему-то неземному, абстрагированному, к голове в облаках, аналогично желанию превратиться в перо, покачиваемое на ветру, совсем невесомое и абсолютно ничем не ограниченное в своем передвижении. Благодаря краскам давно покинувшего нас лета хочется буквально летать, пятки сами отрываются от земли, веки тяжело смыкаются, еще чуть-чуть и ты уже паришь свободно и непринужденно. Особенно волшебной кажется верхняя одежда, выполненная в характерном для baby-doll крое и стилистике и принтов в упоминаемых мною тонах различных сладостей, что буквально изнутри раскрашивают теплотой и рисуют нежность где-то на тонких изгибах и районе выступающих коленок.



хохо,
Аня

You Might Also Like

2 коммент.

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)