From St. Petersburg with love. part 1

06:17


Как часто вы предаетесь воспоминаниям? Я однозначно имею это пагубное пристрастие возвращаться к моментам фееричным и душевным, особенным и теплым в различные периоды жизни. Каюсь в этой неоднозначной привычке перелистывать страницы назад, чтобы насладиться видами, мыслями и чувствами, овладевавшими мной некоторое время до текущего момента. Но как же быть не вовлеченным в это занятие. когда получаешь весточки монументального великолепия- фотографии из одного из самых прекрасных и вдохновляющих городов на земле- из Санкт-Петербурга!

Это была последняя остановка моего небольшого летнего вояжа, но именно город на Неве послужил причиной и двух других станций: Москвы и Крыма. Он словно объединил вместе все возможности посетить неизведанные и давно позабытые места.Что же, еще Петербург воедино собрал компанию из чудеснейших людей, с которыми мне довелось разделить все великолепие и гул улиц, все мосты, под которыми небольшие лодочки переправляли туристов и открывали им историю одного из самых значимых городов России, перехваченный дух от каждого пронесшегося мимо взгляда строения и от ощущения свободы мысли посреди кипящего мегаполиса, как бы парадоксально это не звучало, столь плавно и размеренно. Каждый день, вооружившись камерой и новоприобретенным мною стафом, мы отправлялись заключать в картинку магию каменных домов и тихих улочек с причудливыми дверями и табличками, неизведанные большинством, посещающим Санкт-Петербург впервые. А это означает, что возвращаться в северную столицу однозначно стоит! Каждый раз она открывается по-иному, в памяти обязательно остаются все новые и новые переулки и истории, надежно укрепившиеся за ними.


Наряду со своей мечтательностью, я постоянно пытаюсь агитировать каждого читающего мои записки получать удовольствие от текущего, от сейчас, но не менее важно помнить и понимать роль прошедшего, которое по кусочкам строит ваше существо и является колоссальным опытом не только для гармоничного слияния с данным мгновением, но и для третьей категории времени- для будущего. Тем не менее, не стоит часто прибегать к практике частых визитов в воспоминания, иначе есть риск того, о чем было упомянуто выше: потерять все волшебство настоящего. Наверное, самым важным заключением, к которому я приходила за последнее время- не нужно жалеть об уходящем, даже если оно ускользает так медленно, не имеет смысла пытаться ухватить его остатки. Путешествуем по памяти с умом и наслаждаемся по принципу: "Здесь и сейчас!"


Trench-coat- Stradivarius
Bag- Zarina
Shoes- Zara


хохо,
Аня

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Да, в Питер невозможно не влюбиться))
    А образ чудесный, очень стильно!
    Помада очень к лицу, прям твой оттенок)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)